«Хибинский вальс» впервые прошел в Апатитах

25 января 2011 в 09:18, Апатиты
На фестиваль бальных танцев съехались пары со всей Мурманской области.

Ксения и Инхий занимаются бальными танцами под руководством Нины Брыневой уже 5 лет. Мечтают выступать в конкурсах по всей России, чтобы в лицо знать своих конкурентов и иметь возможность изучать их сильные и слабые стороны.
- У всех есть минус на «Венском вальсе» и на медленном вальсе, потому что со стороны кажется, что это легкий танец, а так-то все сложно. Мы можем других побить в танце самбо, ча-ча-ча, в джайве, в медленном вальсе. - говорят Ксения Попова и Инхий Ли.

На фестивале своим мастерством зрителей и жюри порадовала пара, которая считается лучшей в области. Николай Тарасов и Наталья Краснова живут и занимаются бальными танцами в Мурманске под началом Светланы Красновой. В будущем, когда закончат свою конкурсную карьеру, хотят сами преподавать танцы.

- Мы танцуем около года, успехи разные. Тут трудно сказать. Очень много турниров было. Последнее — мы стали вторыми по Северо-западному округу России, - рассказывают Николай Тарасов и Наталья Краснова.

Президент областной Федерации танцевального спорта говорит, что фестиваль «Хибинский вальс» позволяет выявить лучшие пары, которым предстоит соревноваться в этом году на лучших паркетных площадках России.

- 13 числа у нас будет проходить первенство Мурманской области во Дворце спорта в Мурманске. Поэтому это своеобразный пристрелочный турнир. Для тренеров, для спортсменов, для пар. Так что важный итог этого турнира будет 13 февраля, - пояснил Юрий Можейко, президент Федерации танцевального спорта Мурманской области.

Знание слабых сторон своих соперников позволило Ксюше и Инхию занять третье место в категории «Юниоры-1». А ведущей паре области — справедливое первое в категории «взрослые». Теперь победителям предстоит отправиться на соревнования в Мурманск. А в случае удачи и в Москву - на Чемпионат России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter