Городские ди-джеи объединились и готовят фестиваль танцевальной музыки

16 декабря 2005 в 09:38, Апатиты
Техно, хаус, транс – это лишь часть музыкальных направлений, о которых мало что знают взрослые, но которыми увлечена молодежь.

Электронная музыка – относительно молодой, но очень популярный сейчас музыкальный жанр. Стилей в ней – около тридцати, направлений и того больше.

Влад Титов ориентируется в этом с легкостью, электронная музыка – его увлечение. Хотя к музыке вообще он никакого отношения не имеет – учится на финансиста, занимается рукопашным боем. В школе, правда, пытался бальными танцами заниматься – с тех пор танцевать не любит.

Шесть лет назад Влад услышал в записи ди-джея Стигма, и музыка так его заворожила, что теперь он и сам ее пишет. Из всех стилей предпочитает клубный транс. На его взгляд, это самая мелодичная и глубокая электронная музыка, в ней есть энергия. Пришлось осваивать компьютерные программы, небольшой опыт уже был – делал фонограммы для рэперов. Его помощник и соавтор – двоюродный брат, а главные критики – мама и любимая девушка. К их советам он прислушивается.


Слушай и танцуй

Идею провести в Апатитах фестиваль танцевальной музыки Влад вынашивал давно. Возможно, так повлияли на него поездки на Казантип – место в Крыму, где каждое лето фестивали электронной музыки собирают огромное количество народа.

И вот в декабре это стало возможным. Уже нашли место проведения фестиваля, придумали название – »Импульс», известно, кто из ди-джеев примет участие. Ребята готовят рекламу, ищут спонсоров и аппаратуру.

Подготовка не обходится без приключений. Брат Влада, Дима, отправился ночью на железную дорогу – для рекламного плаката понадобился снимок рельсов, уходящих в никуда в темноте. И так долго и усердно топтался на путях, что был задержан нарядом милиции – за террориста приняли.

А пройдет фестиваль так: 24 декабря с шести часов вечера до часа ночи в двух залах Дворца культуры будет звучать нетрадиционная музыка. В малом зале для любителей танцевального рэпа – RNBparty, а в большом – ди-джей-парад. Здесь будут работать семь ди-джеев, каждому из них за час нужно представить публике собственные композиции, ремиксы и лучшую музыку своего направления. Гости смогут перемещаться из зала в зал в зависимости от настроения, желания и музыкально-танцевальных пристрастий. А еще – участвовать в конкурсах и получать призы.

Если все получится, мечтает Влад, то летом можно будет организовать open-air – дискотеку под открытым небом – и пригласить ди-джеев из других городов.

Светлана Наглис
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter