Глава апатитской администрации Николай Бова отчитался о реализации плана "На Севере жить"

24 июля 2020 в 13:23, Апатиты
Глава апатитской администрации выступил с отчетом, в котором рассказал редакции Народного ТВ о том, как реализуется стратегический план по улучшению жизни "На Севере жить", как живет город сейчас, что строится и чего ожидать в будущем.

Первым блоком идут изменения в здравоохранении. И несмотря на то, что больницы в городе Апатиты финансируются из областного бюджета, местный бюджет так же принимает участие.

Для льготников в поликлинике на Бредова открылся аптечный пункт, так же из бюджета возмещаются средства на поездки в медицинские учреждения. По заявлению главы на эти цели запланировано более миллиона рублей. Так же теперь есть возможность при поездке на машине скорой помощи в Кировск (без последующей госпитализации), вернуться ночью на такси бесплатно.

По блоку "Строительство" на 2020 год в Апатитах ведется несколько больших строек и реализация благоустройства дворов. Главным строительным событием является возведение оздоровительного комплекса "Вертикаль" на улице Сидоренко. Объем вложений составил 160 миллионов рублей.

Капитальный ремонт дороги на улице Пушкина можно назвать следующим по масштабности строительным проектом, который муниципалитет ведет за свои средства. В парке запланировано появления световых инсталляций, новых световых групп и малых архитектурных форм.

В этом году приведут так же в порядок 20 дворовых территорий города. На эти цели выделено более 60 миллионов рублей.
Начался ремонт бассейна в школе № 6.
Ведутся работы по строительству самой современной библиотеки в городе.

Так же глава рассказал о стоимости ремонта танцевального зала в ДК, на реализацию которого запланировано более 20 миллионов рублей.

По словам главы появилась перспектива разобраться с "мучительным" бездорожным участком к дому на улицу Ленина.

В социальном блоке главным изменением станет создание "Регионального центра выявления и поддержки способностей и талантов у молодежи Мурманской области" к 2022 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter