Апатиты приняли участие в региональном этапе "РобоФест - Мурманск. 2018"

28 января 2018 в 17:14, Апатиты
В Мурманске на базе центра дополнительного образования "Лапландия" 25-27 января прошли региональные отборы участников Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля "РобоФест-2018". Региональный отбор программы «Робототехника» - «РОБОФЕСТ-Мурманск 2018» проходил по 3 направлениям: РобоКарусель, FIRST Jr. FLL и Hello, ROBOT! (Hello, Robot! LEGO; Hello, Robot! OPEN).

От Апатитов приняла участие в фестивале одна команда, учащиеся 7-8 классов гимназии №1. Ребята занимаются робототехникой в школе во внеурочное время, под руководством учителя информатики Сивушкиной Е.В. Команда готовилась к соревнованию по направлению "РобоКарусель", которое включает в себя сразу три различных состязания "РобоСчетчик", "РобоБоулинг" и "РобоСквош". В этом сезоне регламент соревнований изменился. Во-первых, необходимо было не только создать роботов, которые выполняют поставленную задачу, но также и оформить инженерный лист на каждого робота. Во-вторых, одним из обязательных этапов турнира стала Олимпиада школьников «Робофест» по физике от МГУ им. М.В. Ломоносова.

Команда "Гимназия №1" в составе Сердюкова Владислава (8а класс), Рериха Павла (8а класс), Тименева Александра (7б класс) и Вихарева Алексея (7б класс) уверенно справилась с заданиями и заняла II место, уступив только команде мурманского политехнического лицея. Ребятам было предложено принять участие на всероссийском этапе «Робофест-2018», который состоится в марте в г.Москва. Гимназисты несомненно воспользуются данным предложением и попробуют себя на абсолютно новом для них уровне!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter