Аэропорт «Хибины» торжественно принял первый рейс «Аэрофлота» из Москвы

31 декабря 2022 в 07:27, Апатиты
Аэропорт Хибины принял первый регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы.

Регулярные рейсы крупнейшего российского перевозчика по маршруту Шереметьево – Хибины – Шереметьево будут выполнять воздушные суда Airbus-320 три раза в неделю по понедельникам, пятницам и воскресеньям.

Вылет из Шереметьево – в 11:50, прибытие в Хибины – в 14:20, обратные рейсы в Шереметьево – в 15:20.

Сегодня аэропорт Хибины обслуживает более 1,5 тысяч рейсов в год, а пассажиропоток, проходящий через аэрогавань, за последние 6 лет вырос в 10 раз. По прогнозам специалистов аэропорта, за 2022 год он составит 190 тысяч человек.

Увеличение пассажиропотока – свидетельство роста популярности горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» – ядра горно-туристического кластера «Хибины». В прошлом сезоне, который стал самым продолжительным среди курортов России и Европы, расположенных на сопоставимых высотах, его посетило более 268 тысяч гостей. В 2022 году трассы «Большого Вудъявра» открылись первыми в России – 4 ноября.

Широкая география полетов «Аэрофлота», гибкие возможности для стыковок, возможность оформления трансфертного билета по единому тарифу существенно упрощает планирование путешествий не только для туристов, но и для жителей юга Мурманской области.

При этом аэропорт Хибины также будет принимать и отправлять регулярные рейсы и других авиакомпаний в полном объеме. Сегодня это – два направления и три авиаперевозчика: авиакомпания «Северсталь» из аэропорта Хибины выполняет регулярные рейсы в Москву (аэропорт Шереметьево) и Санкт-Петербург, авиакомпания S7 – в Москву (аэропорт Домодедово) и авиакомпания «Россия» – в Санкт-Петербург.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter