35-летие отметил апатитский хлебозавод

06 февраля 2006 в 08:52, Апатиты
На этой неделе своё 35-летие отметил апатитский хлебозавод, сегодня его название звучит так: открытое акционерное общество «Апатитыхлеб».
А все начиналось с кировской хлебопекарни; сейчас в этом здании располагается кировский завод безалкогольных напитков.

Нина Миненкова, кондитер 3-го разряда, ветеран труда: С ученика кондитера начинала, это в 68-ом году. В кировском хлебозаводе ещё, кондитерский цех там тоже был, небольшой такой.

Нина Михайловна очень любит свою работу, иначе вряд ли отработала бы кондитером 36 лет подряд.
27 января 1971-го года был пущен в строй апатитский хлебозавод, и с тех пор с успехом работает, снабжая своей продукцией не только Кировско-Апатитский район, но также Африканду, Полярные Зори, Кандалакшу и Ковдор.
В 1992 году по инициативе администрации завод стал открытым акционерным обществом, а это значит, что пришлось переходить к рыночным отношениям.

Надежда Соколова, генеральный директор ОАО «Апатитыхлеб»: За эти годы прошли очень большие изменения на заводе: это и техническое перевооружение, это и ассортиментная политика, это и изменялись кадры; но и тем не менее, самое главное, что мы на сегодня имеем, это кадры, которые сегодня со всей душой и любовью работают на этом предприятии.

На сегодняшний день, «Апатитыхлеб» является холдинговой компанией, в её состав входят несколько дочерних предприятий, с общим числом работников четыреста человек.

Надежда Соколова, генеральный директор ОАО «Апатитыхлеб»: Люди работают добросовестно, и тот вклад, который они вносят, мы сегодня ощущаем и видим в наших магазинах, потому что та продукция, которая выпускается, а это на сегодня свыше ста наименований.

Это более 70-ти наименований хлебобулочных изделий и около тридцати кондитерских, общим весом свыше 14-ти тонн. Сейчас одна из главных задач акционерного общества, это продолжить разработку конкурентной продукции на основе современных технологий и создать современную упаковку с фирменными логотипами предприятия.

Надежда Соколова, генеральный директор ОАО «Апатитыхлеб»: Я бы хотела пожелать своему коллективу: главное – здоровья, а второе – не останавливаться на достигнутом, и добиваться ещё более лучших результатов. И это всё, чтобы делалось во благо наших городов, и вообще для развития нашей области.

Текст: Юрий Загитов; фото: Виктор Попов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter