21-летний житель Апатитов осужден за убийство пенсионера

14 июня 2019 в 08:56, Апатиты
Апатитский городской суд вынес приговор в виде лишения свободы 21-летнему жителю г. Апатиты, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 29 ноября 2018 года в ночное время между указанным молодым человеком и 64-летним потерпевшим, в ходе совместного распития в одной из неблагополучных квартир города спиртных напитков произошла ссора.

В ходе конфликта оба переместились на улицу, где осужденный, вооружившись ножом хозяйственно бытового назначения, нанес потерпевшему не менее 29 ударов клинком указанного ножа в различные части тела, повредив множество жизненно-важных органов, после чего с места преступления скрылся, оставшись незамеченным.

Благодаря качественно и своевременно-проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, виновное лицо было установлено в течение суток.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил молодого человека к 8 годам 6 месяцем лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter