В Алакуртти ученик 9-го класса пошутил о взрыве школы

06 мая 2013 в 08:24, Алакуртти
Кандалакшскими полицейскими установлена личность молодого человека, который в минувшую пятницу позвонил в полицию с заведомо ложным сообщением об угрозе взрыва.

Напомним, 3 мая днем в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Кандалакшский» поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в средней школе № 3 села Алакуртти.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, другие экстренные службы. Полицейскими эвакуированы все находящиеся в помещении школы люди - 6 детей и 11 взрослых, на прилегающей территории выставлено оцепление.

В ходе осмотра здания специалистами взрывотехниками взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено, иных угроз жизни и здоровью граждан не выявлено.

Сотрудниками специального подразделения полиции, при содействии сотрудников ФСБ, было установлено, что телефонный звонок совершен с таксофонного аппарата, расположенного у дома по ул. Содружества села Алакуртти.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции личность подозреваемого в заведомо ложном сообщении об угрозе взрыва установлена. Им оказался ученик 9 класса сельской школы 1995 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет либо крупный денежный штраф в несколько сотен тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter