В Алакуртти предали земле останки бойцов, найденные поисковыми отрядами

17 сентября 2013 в 15:30, Алакуртти
14 сентября состоялся традиционный выезд на рубеж Верман, посвященный 69-ой годовщине освобождения села Алакуртти от немецко-фашистских захватчиков.

Руководство района и города, члены Совета ветеранов и патриотических объединений посетили места боевой славы, возложили венки и почтили память павших бойцов минутой молчания.

Также в торжественных мероприятиях приняли участие делегации от областной Думы, Аппарата Правительства Мурманской области, и родственники нескольких солдат, чьи останки были найдены поисковыми отрядами. Всего же за этот поисковый сезон было найдено более 120 останков. Их 14 сентября со всеми почестями предали земле на мемориале в сельском поселении Алакуртти.

Администрация муниципального образования Кандалакшский район и Совет ветеранов благодарят всех, кто оказал помощь и поддержку в организации поездки на рубеж Верман, и в проведении торжественных мероприятий.

Выражаем особую признательность депутату Областной Думы Владимиру Дубашинскому, начальнику автоколонны №1443 Раисе Богдановой и водителю автобуса Виталию Верину, главному врачу Кандалакшской ЦРБ Владимиру Петрову и фельдшеру скорой медицинской помощи Инне Подлужной.

А также директору Мурманского ЗАО «ВМК» Александру Беликову и Вере Круг, индивидуальному предпринимателю Владимиру Комарову, директору школы № 3 с. Алакуртти Людмиле Макаренко и коллективу образовательного учреждения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter