Жительница Алакуртти стала жертвой мошенников при покупке одежды в Интернете

12 ноября 2021 в 11:23, Алакуртти
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратилась от 33-летняя жительница села Алакуртти, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Женщина рассказала правоохранителям, что в одной из групп популярной социальной сети увидела выгодное предложение о продаже одежды.

В ходе переписки с продавцом она оговорила условия приобретения  и доставки. Затем, осуществила перевод почти 17 тысяч рублей на номер счета, указанный интернет-мошенником.

Продавец подтвердил получение денег и обязался в течение некоторого времени отправить заказ. По истечении оговоренного срока одежду потерпевшая так и не получила, аккаунт группы оказался удалён. Северянка обратилась в полицию.

По данному факту следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления предусмотренного  частью 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Установлено, что банковская карта, на которую осуществлен перевод, привязана к номеру телефона, зарегистрированному в республике Башкортостан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter