Арктические разведчики провели стрельбы в районе Алакуртти

17 декабря 2021 в 07:06, Алакуртти
На полигоне арктической бригады армейского корпуса Северного флота близ поселка Алакуртти Мурманской области прошли занятия по огневой подготовке с разведывательными подразделениями соединения.

Арктические разведчики отработали учебно-боевые задачи в соответствии с курсом боевой подготовки по совершенствованию навыков применения штатного вооружения в условиях Крайнего Севера.

Военнослужащие вели огонь из штатного оружия по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

Снайпера совершенствовали навыки разведки целей и определения дальности до них, ведение прицельного огня из винтовок в различных условиях, а также корректировки огня с применением приборов наблюдения и прицеливания. Старшие групп учились оценивать обстановку и правильно принимать решение в условиях ограниченного времени.

Часть разведчиков мотострелковой бригады провела тренировку по армейской тактической стрельбе, в ходе которой было отработано ведение огня из пистолета Макарова и автомата Калашникова по мишеням с различных дистанций.

Также мотострелки выполнили нормативы по эвакуации условно раненных военнослужащих с поля боя с применением собачьих упряжек и оказанию медицинской помощи в полевых условиях.

Выполнение поставленных задач в условиях Крайнего Севера и Арктики является отличительной особенностью подразделений береговых войск Северного флота. Особое внимание уделяется подготовке военнослужащих к действиям при низких температурах, глубоком снежном покрове, сильном ветре и полярной ночи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter