Итоги Поморской гребной регаты-2023

10 июля 2023 в 15:31, Умба
8 июля в Умбе прошла 24-ая «Поморская гребная регата — 2023». Участие в соревнованиях приняли 34 гребца из Умбы, Кандалакши, Полярных Зорь и Мурманска, которые совершили заезды по акватории Малой Пирь-губы на карбасах и подъездках.

В номинации «Карбасы» первое место заняла команда из Кандалакши под руководством капитана Медведевой Н.Л. Второй стала команда из Умбы с капитаном Воловиком А.М.

В номинации «Подъездки» на первом месте команда из Умбы с капитаном Елисеевым А.С. На второе вышла команда из Кандалакши с капитаном Кудряшовым В.Б., а третье заняла команда из Мурманска с капитаном Костиным А.Ю.

В номинации «Женские гонки» первое финишировали участницы команды из Умбы с капитаном Коношкиной В.М. Второе место завоевала команда из Кандалакши с капитаном Медведевой Н.Л., а третье — команда из Мурманска с капитаном Суляк О.В.

В номинации «Эстафета» первое место заняла команда из Кандалакши с капитаном Медведевой Н.Л. Второе место досталось команде из Умбы с капитаном Елисеевым А.С., а третье место заняла команда из Мурманска с капитаном Костиным А.Ю.

Главный приз — лодка, предоставленный спонсором Костылевым А.О. из магазина «Рокан», был разыгран среди победителей, занявших первые места во всех номинациях. Обладателем главного приза стал ветеран Поморской гребной регаты, тренер и участник всех 24 регат, Елисеев Альберт Сергеевич из Умбы.