В Североморске прошел чемпионат Северного флота по армейскому рукопашному бою

25 января 2016 в 08:26, Североморск
23 января в Североморске завершился чемпионат Северного флота по армейскому рукопашному бою. Соревнования проходили в течение двух дней в спорткомплексе Северного флота «Арочный». В них приняли участие 11 команд и более 90 военнослужащих соединений и частей флота семи различных весовых категорияй. Самые лёгкие бойцы весили менее 60 килограммов, масса самых крупных превышала 85 килограммов.

В командном первенстве третье и второе призовые места достались командам «Альбатрос» (Кольская флотилия разнородных сил) и «Гроза» (объединение ВВС и ПВО флота). Чемпионом стала сборная «Спутник», в которую вошли лучшие рукопашные бойцы соединений морской пехоты и печенгских мотострелков.

Впервые во флотском чемпионате приняла участие команда «Медведь» арктической мотострелковой бригады из Алакуртти. Её представитель Расим Алхасов занял первое место в весовой категории до 65. Чемпионами Северного флота также стали Али Асланов, Магомед Багомедов, Раджаб Исаев, Илья Горбунов, Марат Гаджикурбанов и Турлан Мальсагов.

В церемонии закрытия чемпионата принял участие заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов. Он поздравил чемпионов и призёров состязаний с успешным выступлением и вручил им медали, грамоты и кубки. Также вице-адмирал Виктор Соколов поблагодарил участников за любовь к спорту и активную жизненную позицию. Заместитель командующего СФ отметил, что сборная Северного флота, которая будет сформирована из победителей и призёров этих соревнований вскоре выступит на первенстве Военно-Морского Флота. В прошлом году на межфлотских состязаниях команда Северного флота заняла первое место.