Североморская епархия откроет духовно-просветительский центр

03 августа 2016 в 15:54, Североморск
В Североморске завершаются работы по реконструкции помещения расположенного по адресу ул. С.Ковалева д.3, в котором будет расположен духовно-просветительский центр Североморской епархии.

Строительство было осуществлено в кратчайшие сроки на средства выделенные в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».

Сегодня на центральном фасаде здания была укреплена мозаика ставшая достойным украшением не только самого духовно-просветительского центра, но и флотской столицы.

Практически в каждом храме нашей епархии действуют воскресные школы в которых к основам православной веры могут приобщиться юные прихожане. Также на базе некоторых приходов действуют катехизаторские школы для взрослых.

Однако главной базой для миссионерской деятельности Североморской епархии призван стать строящийся центр . Одна из его главных задач — способствовать духовно-нравственному просвещению и возвращению православных традиций в жизнь гарнизонов и городов нашей епархии.

Первым масштабным проектом станет историко-краеведческая конференция – IX Феодоритовские чтения, которая пройдет в конце октября в уже в действующем духовно-просветительском центре. Темой конференции в этом году станет «История северного мореплавания» .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter