ХК "Мурман" обыграл хоккеистов нижегородского "Старта"

25 декабря 2014 в 08:11, Североморск
24 декабря "Мурман" принимал на своем поле дублеров нижегородского "Старта".
До этого матча мурманчане провели в текущем первенстве России среди команд Высшей лиги 8 игр, в которых забили в ворота своих соперников 99 мячей.

Болельщики, собравшиеся на стадионе "Строитель", с нетерпением ждали юбилейный 100-й гол. Ждать пришлось не долго. Не прошло и двух минут с начала матча, когда Андрей Киселев, получив великолепную передачу от Михаила Ветрова, вышел один на один с голкипером нижегородцев и отправил мяч в сетку!

Открыв счет, хоккеисты "Мурмана" несколько успокоились, за что вскоре и поплатились. В одной из редких контратак нападающий гостей Владимир Иванов сравнял счет.
Пропущенный мяч отрезвил наших игроков, лишний раз напомнив, что нижегородцы, пусть и уступают в опыте, но в хоккей играть умеют.

Мурманчане стали методично осаждать ворота гостей, не забывая, в то же время, и о безопасности своих.

На 22-й минуте Роман Никитенко вновь вывел "Мурман" вперед - 2:1. Этот счет сохранился до перерыва. Несмотря на беспрерывные атаки хозяев, мяч никак не хотел залетать в ворота Юрия Иванчикова, который не раз выручил свою команду. Да и оборона гостей в первом тайме действовала весьма организованно.

После перерыва интрига матча умерла. "Мурман" забил семь безответных мячей. Роман Никитенко оформил хет-трик, дублями отметились Андрей Киселев и Владимир Глушак, по разу отличились Фёдор Розвезев и Андрей Хлюпин.

25 декабря команды проведут повторный матч. Начало которому будет дано в 16:00.
24 декабря 2014 г. "Мурман" - "Старт-2" 9:1 (2:1)