Записки папы. Мои рассуждения

Анонимно Аноним 5 месяцев назад, Мурманская область
Пожаловаться
А ты почти взрослая. Мама сдалась - и у тебя появилась своя косметика. Это была великая битва. Приводились неопровержимые доводы и с одной и с другой стороны. Обвинения типа "ты меня не любишь" и "тебе еще рано" игнорировались каждой из сторон, по принадлежности. Попытка завлечь меня под одно из знамен не увенчалась успехом: папа сказал, что это не его война и что он ничего в этом не понимает.

В итоге старшее поколение понимая, что не уступив - проиграет большее, уступило. Немного практики и ты превзойдешь многих в умении украшать себя. Молочные зубы. С ними сталкиваются все, ты тоже.

Но последние 2 месяца это просто какакая то атака:примерно раз в неделю мы посещаем зубного. Это пройдет. Потерпи. За то новые зубки какие красивые! Как все детки ты тоже болеешь.

Теперь у нас есть прекрасный репетитор, на всякий случай). Взгляд профессионала со стороны на слабые моменты в твоих знаниях не помешает. Ты все схватываешь на лету. Ты молодец.

Учеба нам дается легко: стихотворения заучиваются на раз (главное подход - визуализировать процесс движениями рук и обьяснить своими словами). Все, что связанно с русским языком и литературой: изложения, описания, сочинения - все на ура. Так держать. Вся в папу. В остальном - помогает мама. Все ок.

Самое главное ты не видишь особых проблем учиться и делать домашние задания. Это не проблема. А если в уроки добавить элемент игры - будет прикольно. Пытаюсь привить любовь к чтению художественной литературы.

Пока проигрываю. Проигрываю недостатку времени в общении с тобой, книги по своей функциональности, яркости и красочности тоже проигрывают планшету. Но насколько ярче блестят твои глаза, когда ты прочитываешь и понимаешь очередное произведение!

Да, эту битву я должен победить. Я покажу тебе миры Кира Булычева, Стругацких (чуть попозже), Майн Рида и других. Вспоминаю себя в твоем возрасте в билиотеке, что была возле "Юности", чуть пониже. В этом здании для меня открывались настоящие вселенные, благодаря моим любимым писателям. Может быть через кинематограф?

У меня в детстве был такой опыт: Стругацких я в начале смотрел, а уж потом читал , "Трудно быть Богом", но я был постарше. Экранизация Булычева "Хронос" нам пожалуй то же рановата. Но как же хорош в игре Пускепалис! Там все играют отл.

От Жидкова тоже не ожидал такой искренности в игре. Можно прочувствовать кожей ту эпоху. Надеюсь тебе понравится!
просмотры6753
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи