Любишь кататься, люби и штрафы платить!

ЭдВик ЭдВик 3 недели назад, Мурманская область
Пожаловаться
Любишь кататься, люби и штрафы платить!
Чтобы вернуться за руль, должнику пришлось заплатить долги и исполнительский сбор в полном объеме.
В отделении судебных приставов г. Мончегорска находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жителя города 60 административных штрафов ГИБДД на общую сумму 45 тысяч рублей.
Мужчина ездил с превышением допустимой скорости движения и мер для погашения штрафов не предпринимал, от судебного пристава скрывался. В результате он был объявлен в исполнительный розыск. Кроме того, пристав обратился в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специального права на управление транспортным средством. Суд заявление удовлетворил.
В рамках разыскного дела мончегорца установили в г. Санкт-Петербурге. Мужчина оплатил все штрафы и посчитал, что этого достаточно, чтобы с него сняли все ограничения. Но помимо штрафов в отношении него на исполнении находилось еще 60 исполнительных производств о взыскании исполнительского сбора за каждый штраф по 1 тысяче рублей на общую сумму 60 тысяч рублей. Платить которые мужчина в начале категорически отказался, но желание управлять автотранспортным средством было все же сильнее.
Должник принял правильное решение, оплатил задолженность по исполнительскому сбору в полном объеме. Ограничение на пользование специальным правом снято. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
просмотры2394
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи