Финляндия строит забор на границе с Россией

admin admin online 1 год назад, Мурманская область
Пожаловаться
Финляндия строит забор на границе с Россией Финляндия строит забор на границе с Россией
В конце 2022 года Пограничная служба Финляндии приступила к реализации проекта заграждения на восточной границе в районе Иматры. Там началось строительство экспериментального ограждения протяженностью около трех километров по обеим сторонам пограничного пункта, - сообщает Пограничная охрана Финляндии

Работы на местности начинаются 28 февраля 2023 года с расчистки леса и будут проходить таким образом, чтобы в марте можно было начать строительство дорог и установку ограждений, а затем строительство системы технического наблюдения. Ожидается, что пилотный проект будет завершен к концу июня.

На экспериментальном этапе в районе гарнизона Иммола будет построено барьерное ограждение длиной около 300 метров. Он станет частью учебной среды Академии пограничной и береговой охраны, а также послужит испытательным полигоном для технологий наблюдения.

Финская пограничная служба одновременно готовит план реализации для наиболее важных целевых территорий, строительство которых будет проходить в период с 2023 по 2025 год. Этими целевыми зонами являются пункты пересечения границы с прилегающими к ним территориями и другие территории, классифицированные как важные.

Предоставленное финансирование будет использовано для планирования и строительства барьерного ограждения протяженностью около 70 километров. Из них 55 километров запланировано для Юго-Восточной Финляндии, семь километров для Северной Карелии и по пять километров для Кайнуу и Лапландии.

Финская пограничная служба выплатит землевладельцам в этих районах единовременную сумму за необратимый ущерб и ущерб, причиненный строительством барьерного ограждения после завершения строительства.

Рядом со строящимся ограждением будет проложена дорога для передвижения и обслуживания пограничников. Освещение и динамики будут установлены в наиболее важных целевых зонах.
просмотры6402
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Антон Ясин
Ещё
Интересный исход СВО. Всё, как с ковидом - сядем на две недельки посидим и все наладится, потом две недельки растянулись и привели к социально-экономической катастрофе. У СВО тот же сценарий, от клятих укронационалистов до глобальной изоляции и фактически демилитаризации, расчленения и уничтожения РФ. А вата хавает и верит в хитрый план.


Некоторые комментарии скрыты Показать все