В Мурманской области стартовала операция «Путина»

11 мая 2016 в 12:22, Мурманская область
Мероприятие проводится в течение нескольких месяцев – с мая по декабрь. Для участия в нем созданы более 20 оперативно-поисковых групп из числа сотрудников оперативных и строевых подразделений органов внутренних дел.

Полицейские будут работать на территориях Кольского, Терского, Кандалакшского, Печенгского районов, на территориях заказников «Варзугский» и «Понойский», а также на прибрежных территориях ЗАТО Мурманской области.

В целях пресечения вывоза незаконно добытой рыбной и крабовой продукции за пределы Мурманской области на автодорогах сообщением Кола, Североморск, Кандалкша – Варзуга, Серебрянская ГЭС – Териберка станут действовать инспектора ГИБДД и оперативные сотрудники.

Кроме того, планируется осуществление мероприятий по выявлению фактов незаконной реализации биоресурсов на оптовых рынках области.Стоит отметить, что мероприятие «Путина» проводится полицией Мурманской области ежегодно с 2006 года.

В прошлом году в период «Путины» сотрудниками полиции было проведено свыше 800 рейдов, проверено более 270 транспортных средств, осуществляющих перевозку рыбной продукции.

В ходе мероприятия полицейскими Заполярья по выявленным 495 административным нарушениям наложены административные штрафы на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

По статье 256 УК России «Незаконная добыча водных биологических ресурсов» сотрудниками органов внутренних дел возбуждено 96 уголовных дел, из незаконного оборота изъято 511 орудий лова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter