К новым вершинам. Сборная Мурманской области — в тройке лучших на детско-юношеских соревнованиях по горнолыжному спорту

29 июня 2023 в 17:26, Мурманская область
В состязаниях участвовали юные спортсмены из 29 регионов России
На высокогорной трассе «Гарабаши — Мир» прошли детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту, в которых приняли участие 278 начинающих спортсменов из 29 регионов России. В общекомандном зачете сборная Мурманской области заняла третье место, одержав две победы и завоевав несколько призовых мест.

Завершившие горнолыжный сезон соревнования принесли золотые медали Юлии Мельниковой и Максиму Березкину. Екатерина Круковская стала обладательницей серебряной медали, а Юлия Мельникова завоевала бронзу.

Еще двое юных спортсменов из Мурманской области показали отличные результаты на склонах Эльбруса: Екатерина Круковская заняла четвертое место, а Иван Зиновьев — восьмое.

Ранее сообщалось, что юная спортсменка из Заполярья Владислава Иванова вызвана в российскую футбольную сборную девушек до 16 лет.