В Мурманске прошел чемпионат и первенство по художественной гимнастике: результаты и победители

17 января в 08:21, Мурманск
На протяжении трёх дней спортсменки демонстрировали своё умение работать с различными гимнастическими атрибутами
С 12 по 14 января в Легкоатлетическом манеже Мурманска прошел чемпионат и первенство Мурманской области по художественной гимнастике. Более 120 девушек соревновались в групповых и индивидуальных программах, демонстрируя свое мастерство с такими атрибутами, как скакалки, обручи, мячи, ленты и булавы.

В категории «мастер спорта» победу одержала Кристина Махова, а призерами стали Мария Воронович и Анастасия Савченко.

В групповых упражнениях лучшей командой стала гимнастическая школа № 12 «Виктория» из Мурманска, на втором месте оказалась команда «Грация» из Мурманской спортивной школы № 12 и Мурманской областной спортивной школы, а третье место заняла команда «Лотос» из Мурманской областной спортивной школы.

В категории «кандидат в мастера спорта» первое место заняла Стефания Фуга, а призерами стали Алеся Астрамович и Таисия Шкулий.

В групповых упражнениях победу одержала команда «Ника», состоящая из воспитанниц Мурманской спортивной школы № 12 и Мурманской областной спортивной школы. На втором месте также оказались спортсменки из этих школ — команда «Надежда». Бронзу получила команда «Куклы» из Мурманской спортивной школы № 12.

Среди гимнасток 1 разряда лучшей стала Елизавета Бутусова, второе место заняла София Соломенникова, а бронзу получила Василиса Маркешина. В групповых упражнениях победу одержала команда «Галактика», состоящая из воспитанниц Мурманской спортивной школы № 12 и Мурманской областной спортивной школы. В призерах оказались команды «Сияние» и «Юнис» из Мурманской спортивной школы № 12.

Среди спортсменок 2 разряда первое место заняла Мария Дьяченко, а второе место досталось Аглае Заулочной.