В Мурманске хулиганы испортили освещение на спортплощадке

11 ноября 2016 в 15:55, Мурманск
Сегодня депутаты Совета депутатов города посетили спорткомплекс под открытым небом у школы № 22 (ул. Копытова, 36). Это один из крупнейших спортивных объектов города: на площади в 5600 квадратных метров разместились два поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол.

Кроме того, жители микрорайона посещают универсальный спортивный корт с тартановым покрытием для игры в волейбол, стритбол, спортивную площадку с уличными тренажерами и детской игровой зоной.

– Сегодня этот спортивный объект пользуется большой популярностью: здесь проводятся уроки физкультуры, а после школы ребята с удовольствием занимаются на тренажерах,– отметила депутат Совета депутатов Наталия Телибаева. – Жители всего микрорайона проводят свой досуг с пользой для здоровья.

На следующий год запланированы работы по созданию на стадионе технических помещений и хранения инвентаря, раздевалки для спортсменов.

В ходе объезда депутаты обратили внимание на недавние сообщения горожан о мерцании света на спортплощадке. Как пояснил заместитель директора городского спортивного комплекса «Авангард» Сергей Негода, ситуация возникла из-за подростков, которые нарушили работу системы освещения.

– К сожалению, не все мурманчане понимают важность работы, которая ведется городскими властями по благоустройству заполярной столицы, – отметила временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Огромная просьба бережнее относится к объектам, которые создаются для удобства горожан, делают Мурманск красивым и комфортным.

За последние годы в городе обновлены, а зачастую выстроены заново 50 круглогодичных спортивных площадок. Освещение и обслуживание этих спортивных объектов взял на себя город.

Стоит отметить, что такие пришкольные стадионы и площадки открыты для жителей всех микрорайонов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter