Суд признал мурманчанку-антифашистку невиновной

01 марта 2017 в 15:31, Мурманск
Октябрьский районный суд Мурманска не увидел в действиях мурманчанки Татьяны Кульбакиной нарушений.

Напомним, 19 января в Мурманске, как и ряде других регионов, состоялась акция памяти убитых адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Она прошла в сквере на улице Ленинградская. Полиция задержала десятерых участников. Причиной стало нарушение, по словам стражей порядка, места проведения мероприятия: активисты стояли у памятника жертвам Интервенции, тогда как под публичные выступления отведена площадка перед сценой.

Позже участников акции отпустили, но в отношении Татьяны Кульбакиной был составлен протокол по ч. 1 ст.20.2 КОАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Позже материалы дела были переданы в суд.

- Только что Октябрьский районный суд г.Мурманска прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении Татьяны Кульбакиной в связи с отсутствием в её действиях состава правонарушения. Иными словами признал невиновной, - написал 28 февраля на личной странице в "ВКонтакте" правозащитник Александр Передрук. - Сегодня мне пришлось отбиваться в одиночку, но результат того стоит.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter