Победы и эмоции: Специальная Олимпиада на Празднике Севера в Мурманске

08 марта в 07:55, Мурманск
94 участника из коррекционных школ, школ-интернатов Мурманской области соревновались за золото Полярной Олимпиады
На Празднике Севера в 2024 году в Долине Уюта прошли соревнования по снегоступингу и лыжным гонкам в рамках Специальной Олимпиады. 94 участника из коррекционных школ, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования Мурманской области соревновались за золото Полярной Олимпиады с 5 по 6 марта.

Сборная команда Мурманской области одержала победу в эстафетной лыжной гонке, а команды из Апатитов и Мончегорска стали призёрами. В эстафетах на снегоступах победу одержала команда из Североморска и Мончегорска.

Руслан Сахабиев, Руслан Якушевич, Константин Поспелов, Наталия Петрякова, Иван Шевцов, Ярослав Чумак и Денис Попов завоевали золотые медали в беге на снегоступах, а в лыжных гонках первое место заняли Пётр Закревский, Артём Бурков, Аловсат Абдуллазаде, Фёдор Хромов, Тимур Гудантов, Павел Шарапов, Николай Тищенко, Александра Магина, Ольга Красикова, Виктория Захарова, Анна Макаренко, Максим Лебедев, Максим Васин, Андрей Дик и Влада.