Корректировку природоохранных документов в Мурманском морском торговом порту ведут специалисты из Санкт-Петербурга

31 июля 2015 в 15:02, Мурманск
Корректировку Проекта обоснования размера расчетной санитарно-защитной зоны ПАО «Мурманский морской торговый порт» осуществляют специалисты из Санкт-Петербурга.

Контракт на выполнение работ по корректировке санитарных и природоохранных документов ПАО «ММТП» в соответствие с новыми стандартами заключен с Санкт-Петербургским Институтом медико-экологических проблем.

Ученые-экологи уже побывали в порту, ознакомились с технологическими особенностями и реализуемыми природоохранными мероприятиями, собрали необходимые для анализа материалы и документацию.

Проект обоснования размеров расчетной санитарно-защитной зоны Мурманского морского торгового порта существовал и ранее.

Необходимость в его корректировке возникла из-за изменения нормативных документов, а также в связи с реконструкцией портовых мощностей и введением в строй стационарной системы пылеподавления. Специалисты из Института медико-экологических проблем должны учесть все происходящие изменения в новой редакции документа.

Напомним, что корректировка Проекта обоснования размера расчетной санитарно-защитной зоны порта была обозначена сотрудниками регионального Управления Роспотребнадзора как наиболее значимое мероприятие Плана санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению и устранению вредных воздействий факторов среды, возникающих в ходе работы ПАО «Мурманский морской торговый порт».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter