Депутат Госдумы Алексей Веллер провел пресс- конференцию в Мурманске

24 ноября 2016 в 08:22, Мурманск
В среду, 23 ноября, в рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Веллер рассказал мурманским журналистам о ходе обсуждения федерального бюджета в Государственной Думе.

Главный финансовый документ страны уже принят в первом чтении. Депутат отметил, что по предложению фракции «Единая Россия» при рассмотрении бюджета был поднят ряд важных социальных вопросов, среди которых - индексация пенсий, а также реализация многих социальных проектов, которые уже успели себя зарекомендовать с положительной стороны.

«Сегодня федеральный центр все больше внимания уделяет муниципалитетам. Появились новые приоритетные направления работы, в числе которых: развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, поддержка муниципальных театров, обустройство массовых мест отдыха населения. Данные проекты были определены на заседании фракции 15 ноября с участием председателя правительства, председателя Партии Дмитрия Медведева и федеральных министров», – сообщил парламентарий.

Журналисты задали целый ряд вопросов, волнующих мурманчан и жителей области. Это и спорт, и медицина, и поддержка молодежи. Не осталась без внимания тема строительства социального жилья. Депутат подчеркнул, что федеральная программа по строительству социального жилья во многих регионах успешно реализуется, и вопрос о ее продлении сегодня обсуждается.

Подводя итоги встречи, Веллер рассказал, что за два месяца работы Государственной Думы 7-го созыва принято около 80 законов, многие из которых касаются большинства жителей Мурманской области.

Также Веллер отметил, что свои вопросы северяне могут задать в ходе личных приемов. Они проходят в рамках региональной недели ежемесячно в общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter