Мончегорские борцы пополнили копилку наград

08 ноября 2016 в 08:09, Мончегорск
В октябре спортсмены мончегорской спортшколы олимпийского резерва № 1 приняли участие в нескольких турнирах Мурманской области по дзюдо и самбо.

9 октября 11 наших спортсменов принимали участие в открытом первенстве города Мурманска по самбо среди юношей, посвященном 100-летию города Мурманска. В турнире серебряными призёрами стали Гасан Абиев и Егор Мун, бронзовыми призёрами – Павел Капитула, Сергей Александров, Георгий Маламагомедов, Егор Коваленко, Максим Тимошко, Лютобор Трусов и Вадим Катанаев.

16 октября Георгий Маламагомедов и Самид Султанов стали победителями открытого городского традиционного турнира по борьбе самбо среди юношей 2005 – 2007 г.р. «Золотая осень», который проводился в Кандалакше.

22 октября обучающиеся СДЮСШОР№1 принимали участие в XXVIII традиционном турнире по дзюдо среди школьников «Надежда Заполярья». Победителями этого турнира стали Александр Моисеев и Павел Фёдоров, серебряные медали завоевали Андрей Бердюгин, Артём Фурман, Александр Максимов и Гасан Абиев, бронза у Вадима Самохина, Нихада Гасанова, Максима Рудакова, Никиты Выжанова и Григория Шепелева.

23 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе Мончегорска проводился открытый турнир, посвящённый Всероссийскому Дню Самбо среди юношей 2002 – 2003 г.р. Турнир собрал более 100 спортсменов почти из всех городов Мурманской области. Мончегорские самбисты показали высокий уровень борьбы. В результате 1 место заняли Егор Мун, Илья Шишкин и Артур Конорев, 2 место – Никита Мучкаев, 3 место – Павел Капитула, Сергей Александров, Евгений Смирнов и Лютобор Трусов. На соревновании также проводились матчевые встречи по самбо среди девушек: по итогам борьбы Алина Рогачёва заняла третье место.

В последнее воскресенье октября на татами мончегорской спортивной школы выходили самые юные дзюдоисты, демонстрируя свои способности на открытом первенстве СДЮСШОР№1 по борьбе дзюдо среди мальчиков 2006 – 2007 г.р.

По итогам первенства «золото» завоевали Никита Андреев, Эльнур Азимов, Игорь Стратунов, Гусейн Абиев, Даниил Ратников, Степан Векшин, Дмитрий Косяк, Глеб Зубов и Владислав Семёнов. «Серебро» в копилке у Саввы Бабича, Сергея Елисеева, Фёдора Кононовича, Артура Фёдорова, Евгения Денисова, Ярослава Кокорина, Ивана Попова, Владимира Дубовикова и Степана Мироненко, «бронза» - у Ярослава Молошнева, Арсена Атаева, Гусейна Ашрафзаде, Георгия Аникеева, Дмитрия Меньших, Артёма Манукян, Михаила Кабалина, Ивана Залога, Леонида Авдеева, Арсения Бойцова и Кирилла Гущина.

Свой опыт и мастерство мончегорскским борцам передают тренеры высшей категории Андрей Евгеньевич Семиколенных и Алексей Валерьевич Паршин, а также начинающий тренер, молодой специалист – Артём Андреевич Семиколенных, сообщает инструктор-методист СДЮСШОР № 1 Светлана Ерехинская.