В Кольском районе задержали безработную, которая регулярно совершала кражи из супермаркета

06 июня 2014 в 12:20, Кола
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району задержана неработающая местная жительница, подозреваемая в совершении серии краж из супермаркета.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от работников магазина, расположенного по проспекту Советскому, о краже выставленных к продаже товаров.

Прибывшими по указанному адресу сотрудниками вневедомственной охраны было установлено, что одна из посетительниц магазина пыталась вынести из торгового зала без оплаты товары - предметы женской одежды, фрукты, алкогольную продукцию, - общей стоимостью около 1100 рублей.

Злоумышленница, неработающая жительница Колы, 1963 года рождения, была доставлена в дежурную часть отдела полиции. Ранее подозреваемая к уголовной ответственности не привлекалась.

Полицейские выяснили, что накануне женщина аналогичным способом совершила кражу в том же магазине. Ею были похищены алкогольная продукция и бытовая химия на общую сумму около 1400 рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 («Кража») УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter