В Кандалакше прошел чемпионат города по мини-футболу

23 декабря 2015 в 15:52, Кандалакша
19 декабря игры второго тура Чемпионата города по мини-футболу собрали на балконе «Дворца спорта» большое количество зрителей, а зрелищность матчей и захватывающие эмоции не оставили никого равнодушным.

В первой встрече игрового дня встретились ДЮСШ-2 и ПЧ-6. Юные воспитанники спортивной школы старались ни в чем не уступать взрослым футболистам команды ПЧ-6 и победили со счетом 5 : 2. Участие в таких матчах и таких турнирах – необходимый опыт для ребят, и этот опыт основа будущих больших побед.

Следующая встреча – ДЮСШ-1 – «Север» прошла в очень острой и интересной борьбе. В начале матча футболисты команды «Север» имели игровое преимущество и вели в счете, но их, более молодые соперники, сумели проявить характер и вырвали победу со счетом 4 : 3.

Третьей, в этот день, была игра, которую с нетерпением ждали любители футбола. «Сполохи» - «Металлург» - эти команды чаще других (по три раза) выигрывали Чемпионаты города и в этом году, так же, считаются фаворитами в гонке за первое место.

Матч удался, зрители аплодировали, радовались и возмущались, соперники были достойны друг друга. Металлурги открывают счет в матче, их соперники сравнивают его – игра идет с переменным успехом, цена каждой ошибки очень высока и за несколько минут до конца встречи счет опять становится равным - 3 : 3.

Оставшиеся минуты были самыми напряженными в матче, моменты для взятия ворот имели обе команды, а металлурги два раза получали право на десятиметровый штрафной удар, за перебор фолов у соперников, но, очень хорошо сыграли вратари, и счет на табло остался ничейным. Футболисты и болельщики обеих команд мечтали о победе и, поэтому, ничейный результат не обрадовал никого, но зато сохранил главную интригу Чемпионата.

В следующей игре «Локомотив» уверенно победил «Маяк» 11 : 4, а лидером турнира, набрав шесть очков, стала команда ДЮСШ-1.

Игры следующих туров Чемпионата состоятся 3 и 9 января 2016 года.