Два ликвидированных предприятия сдали документы в архив Кандалакши

26 ноября 2014 в 09:20, Кандалакша
Муниципальный архив Кандалакши пополнился документами двух ликвидированных предприятий, которые на территории города и района осуществляли организацию общественного питания, организацию питания учащихся школ и профессиональных училищ - МУП «Комбинат школьного питания» и ЗАО «Кандалакшторг». Среди документальных материалов имеются приказы по личному составу, трудовые договоры, лицевые счета по начислению заработной платы, личные карточки уволенных работников за 1992-2008 годы.

Социально значимые документы поступили в архив в неупорядоченном состоянии от сторонней организации – ООО «Кандалакшторг». Очевидно, что бывший руководитель комбината и акционерного общества не посчитал важным своевременно подготовить и передать дела в архив, тем самым проявив безответственное отношение к документам, подтверждающим социальные права работников. На протяжении нескольких лет дела, практически в заброшенном состоянии, находились в одном из помещений ЗАО «Кандалакшторга». Специалистам архива понадобилось длительное время для научно-технической обработки документов: необходимо было не только привести их в надлежащий вид и систематизировать, но и составить описи, исторические справки.

В настоящее время архив приступил к исполнению запросов от бывших работников комбината школьного питания и ЗАО «Кандалакшторг». Приём населения ведётся по понедельникам и средам с 14.00 до 17.30 по адресу: г. Кандалакша, ул. Кировская, д.27а. Направить обращение в архив граждане могут также по факсу: 9-49-12 или через МКУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по адресу: ул. Горького, д.18.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter