Уроженка Апатитов вышла замуж за принца Ганноверского и стала принцессой

10 июля 2017 в 01:27, Апатиты
8 июля в немецком городе Ганновер состоялось венчание Екатерины Малышевой и Эрнста Августа Ганноверского. Невеста - дизайнер из России, ей 30 лет. 33-летний жених - родственник князя Монако Альбера II и потомок британских монархов - короля Георга III по мужской линии и королевы Виктории по женской линии.

Регистрация брака прошла в мэрии города, венчались молодые в церкви, а празднование состоялось в Мариенбургском замке, который принадлежит жениху.

Екатерина Малышева родом из Апатитов. В Мурманской области и вообще России она прожила недолго. Еще в детстве ее родители увезли в Чехию (отец девушки крупный бизнесмен), высшее образование она получила в Лондонском институте искусств. С будущим мужем Екатерина познакомилась на светском мероприятии, до свадьбы они встречались пять лет. Помолвка состоялась в 2016 году в Греции. Родители принца дали свое согласие на брак, однако на свадьбе не было отца. Как сообщают иностранные СМИ, он все-таки не смирился до конца с выбором сына, а также имеет с ним разногласия по финансовым вопросам.

- Принц Эрнст вошел в церковь в сопровождении матери Шанталь Хохули. Его отец - принц Эрнст Август V Ганноверский - присутствовать на церемонии, как известно, отказался из-за финансовых разногласий с сыном, а также потому, что он не одобряет этот брак. Екатерину Малышеву по традиции вел к алтарю отец - Игорь Малышев. Екатерина владеет собственным модным брендом EKAT, однако дизайн свадебного платья она доверила ливанскому дизайнеру и своей близкой подруге Сандре Мансур. Наряд из шантильского кружева отшивался вручную. Для того, чтобы вышить все узоры на кружеве жемчугом, потребовалось 3,5 месяца, - сообщает журнал "Hello!".

Екатерина Малышева теперь носит титул Ее Королевское Высочество принцесса Ганноверская и герцогиня Брауншвейг-Люнебург. Шансы на престол у ее супруга крайне малы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter