Жительнице Апатитов грозит до 7 лет за издевательства над знакомой

03 апреля 2017 в 09:54, Апатиты
Исполняющий обязанности прокурора г. Апатиты Игорь Швецов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Фиолетовой Дарьи, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное группой лиц).

Проведенным расследованием установлено, что Фиолетова Дарья, в период времени с 20 по 24 августа 2016 г., находясь в квартире одного из многоквартирных домов в г. Апатиты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя совместно с Кондратьевой Е.Ю., Кондратьевым Д.А. и Прокофьевым Н.И. умышленно нанесла не оказывающей сопротивления Гороховой И.С. ряд телесных повреждений, а также используя различные предметы издевалась над ней: давали потерпевшей указания, лишенные морали и нравственности, заставляя её их исполнять.

Указанное уголовное дело ранее было выделено из уголовного дела, возбужденного в отношении лиц, причинивших телесные повреждения Гороховой И.С., от которых она скончалась впоследствии.

Учитывая, что в ходе расследования действия Фиолетовой Дарьи направленные именно на причинение смерти по неосторожности своего объективного подтверждения не нашли, следственным органом её действия обоснованно квалифицированны по ст. 117 УК РФ.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

За совершенное преступления обвиняемой грозит наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter