Информация полиции об убийстве девушки в Апатитах

01 сентября 2016 в 15:18, Апатиты
24 августа около 17.10 сотруднику полиции МО МВД России «Апатитский» поступила оперативная информация о том, что в одной из квартир по ул. Дзержинского в г. Апатиты находится девушка, которую избивают. Полицейский сообщил полученную информацию сотрудникам уголовного розыска, которые незамедлительно выдвинулись на место предполагаемого преступления.

Прибывшие по указанному адресу оперативники установили, что в квартире находится девушка 1996 года рождения без признаков жизни со множественными гематомами, а также двое мужчин и две женщины в состоянии наркотического опьянения.

Полицейские вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи, которая констатировала смерть потерпевшей. Согласно предварительному заключению судмедэксперта, смерть 20-летней девушки наступила в период с 15.00 до 17.00.

Подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей, были задержаны и доставлены в отдел полиции. Они признались в совершении преступления и пояснили, что в последний раз они причиняли телесные повреждения потерпевшей около 16.00, после чего она перестала подавать признаки жизни.

По факту СУ СК России по Мурманской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Стоит отметить, что согласно проверке речевого регистратора поступающих в полицию по телефону 02 сообщений о преступлениях, 24 августа сообщений от граждан о каких-либо происшествиях или преступлениях в квартире по ул. Дзержинской в дежурную часть МО МВД России «Апатитский» не поступало.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter