В Снежногорске состоялся открытый Чемпионат Мурманской области по пауэрлифтингу

13 апреля 2010 в 10:13, Снежногорск
10 – 11 апреля в г. Снежногорске состоялся открытый Чемпионат Мурманской области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Мончегорска, Снежногорска, Никеля и Полярных Зорь. Честь нашего города на этом Чемпионате защищала сборная из 6 человек. По итогам соревнований в весовой категории до 100 кг Олег Мисяев завоевал золотую медаль, а Александр Гороховский стал серебряным призером. В категории до 125 кг победу праздновал Максим Прищип. В весовой категории свыше 125 кг не было равных Виталию Утробкину. 3 золотых и 1 серебряная медали позволили нашей сборной занять 3-е место в командном зачете соревнований.

Сильнейшим пауэрлифтером Мурманской области в 2010 году в очередной раз стал апатитский спортсмен, мастер спорта Олег Мисяев, который стал и Абсолютным Чемпионом по коэффициенту Уилкса и спортсменом, собравшим самую большую сумму троеборья – 845 кг.