В Полярных Зорях прошел чемпионат и первенство СЗФО по горнолыжному спорту

30 января в 08:11, Полярные Зори
Определены лучшие спортсмены в дисциплинах слалом и слалом-гигант
На горнолыжном комплексе «Салма» в Полярных Зорях прошел чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по горнолыжному спорту.

Соревнования проходили с 23 по 26 января и собрали около 40 участников из Мурманской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края, где были определены лучшие спортсмены в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

Спортсмены из Мурманской области продемонстрировали отличные результаты, завоевав несколько медалей.

В слалом-гиганте победу одержал Матвей Никитин, а серебряные медали достались Эвелине Комягиной, Анастасии Минаевой и Дмитрию Сапову. Бронзовые медали были завоеваны Ольгой Лузиной, Лилией Пугинской, Тимофеем Чорногузом и Павлом Петренко.

В дисциплине слалом лучший результат показала Александра Наумова, а на втором и третьем местах расположились Елизавета Харина и Павел Петренко соответственно. Бронзовыми призерами стали Анастасия Минаева и Дмитрий Сапов.