Полярнозоринская команда получила бронзовую медаль на лыжном марафоне

09 апреля в 08:58, Полярные Зори
На турнире были представлены спортсмены со всей России
Лыжный марафон «из точки в точку» прошел в Полярнозоринском и Кандалакшском районах. Его организовала Кольская АЭС и АНО «Лыжная команда „Русская Зима“.

На соревнования прибыли 234 лыжника из 54 городов России. Покорить трассу в 55 км приехали даже олимпийские чемпионы и биатлонисты мирового масштаба, например, Максим Вылегжанин и Петр Милорадов.

В общем зачете команда из Полярных Зорь заняла почетное третье место. Серебряным призером стали спортсмены из МГУ, а лучший результат показала команда „Русская зима“, которая состоит из восьми чемпионов России и мира.

"Кольская АЭС всегда поддерживает спортивные соревнования, стимулирует участие в них наших сотрудников. Ведь на АЭС спорт — это основа корпоративной культуры. Мы стараемся создавать в городе новые спортивные объекты, дополнительные возможности для тренировок», — поделился замдиректора Кольской АЭС Игорь Кутузов.