В Оленегорске прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках Праздника Севера — 2024

20 марта в 07:37, Оленегорск
Победы спортсменов из Карелии, Санкт-Петербурга и Мурманской области
В Оленегорске прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках Праздника Севера — 2024. Спортсмены из республики Карелия, Санкт-Петербурга и Мурманской области приняли участие в соревнованиях, которые проходили с 14 по 17 марта на стадионе спортшколы «Олимп». Всего в соревнованиях участвовали 176 спортсменов разных возрастных категорий.

На соревнованиях были проведены отдельные дистанции, смешанные эстафеты, масстарт и многоборье.

Золотые медали за отдельные дистанции завоевали спортсмены из разных регионов: Екатерина Богданова из республики Карелия, Демьян Щепетков, Александра Чистякова, Владимир Сирант, Иван Валигура, Кира Гришанова, Мария Валигура, Иван Беляев, Екатерина Григорьева, Максим Сутурин и Никита Успехов из Мурманской области.

В многоборье победу одержали: на первом месте Екатерина Богданова из республики Карелия, Демьян Щепетков, Александра Чистякова, Владимир Сирант, Мария Валигура, Иван Беляев, Екатерина Григорьева и Максим Сутурин из Мурманской области.

А в масстарте лучшими стали Кира Гришанова, Иван Беляев и Никита Успехов из Мурманской области.

Смешанные эстафеты среди конькобежцев 14−17 лет выиграла команда Мурманской области.