В Кандалакше прошла церемония открытия городских соревнований «IV Малые зимние Олимпийские игры»

11 февраля 2014 в 13:31, Кандалакша
8 февраля в городе прошла Эстафета Олимпийского огня, приуроченная открытию Зимних Олимпийских игр «Сочи-2014». Сильнейшие спортсмены, представители предприятий и организаций пронесли факел по улицам нашего города.

Всего более 60 участников. Старт эстафеты был дан с площадки школы № 9, финиш состоялся на хоккейной коробке ул. Данилова, д. 28, где прошла церемония открытия городских соревнований «IV Малые зимние Олимпийские игры».

После открыти прошли соревнования по бегу на коньках. В группе девочек среди 3-4 классов 1 место заняла Юлия Думенкова, 2 место – Виктория Борисова, 3 место у Валерии Офицеровой. В группе мальчиков 1 место занял Иван Мамедов, 2 место – Владимир Миронов, 3 место – Илья Сердюков.

В группе девушек 5-7 классов 1 место заняла Анастасия Тихонова, 2 место – Виктория Никулина, 3 место у Юлии Ваничкиной. В группе юношей 1 место – Владимир Федоров, 2 место – Максим Зуйков, 3 место – Данил Вилков.

В группе девушек среди 8-11 классов 1 место – Александра Виноградова, 2 место - Арина Литвинова, 3 место – Александра Мугатина. Среди юношей лучшее время показал Данил Полетаев, на втором месте Игорь Мелихов, на третьем Дмитрий Язанов.alt