1 февраля по улицам Кандалакши пронесут олимпийский огонь

29 января 2014 в 09:15, Кандалакша
1 февраля 2014 года в нашем городе состоится знаменательное событие – Эстафета олимпийского огня IV малых зимних Олимпийских игр, старт которой будет дан в 13.00 у школы № 9. Более 70 человек подали заявки на участие в эстафете. Из них Оргкомитет отобрал 62 факелоносца.

Это и чемпионы малых зимних олимпийских игр прошлых лет, призеры муниципальных, региональных и всероссийских соревнований в различных видах спорта и представители организаций, учреждений и предприятий нашего города. Они пронесут факел IV малых зимних Олимпийских игр по Кандалакшским улицам.

Эстафета пройдет по ул. Кировская аллея, мимо Дворца культуры «Металлург», по улице Спекова, вдоль школы № 2 и Кандалакшского индустриального колледжа, по улице Советская, через железнодорожный переезд, путепровод и далее по улице Пронина через кольцевую, вдоль Аллеи Славы, по ул. Данилова. Завершится эстафета олимпийского огня на хоккейной площадке по улице Данилова, д. 28., где в 14.30 начнется церемония открытия открытых городских соревнований «IV Малые зимние Олимпийские игры».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter