В Лулео обсудили международный проект «Агропарк Алакуртти – модель трансграничного сотрудничества»

21 октября 2013 в 15:03, Алакуртти
18 октября председатель Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Сергей Приданников принял участие в заседании стратегической группы международного проекта «Агропарк Алакуртти – модель трансграничного сотрудничества», которое состоялось в городе Лулео (Швеция).

На заседании обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия партнеров, а также план проектных мероприятий, связанных с развитием сельского хозяйства на северных территориях.

Рассмотрен отчет выполнения этапов строительства гостевого дома, в который входят помещения кафе-бара и конференц-зала. Срок выполнения работ установлен до 30 октября 2014 года.

Управление проектом осуществляется лидирующим партнером АНО «Мурманское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса» при финансовой поддержке Европейской программы Соседства и Партнерства Коларктик. Проект направлен на поддержание устойчивого социально-экономического развития Алакуртти с помощью трансграничного сотрудничества с Финляндией (Лапландия) и Швецией (Норботтен).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter