В число премьер 2023 года вошли четыре фильма, снятых в Мурманской области

28 января 2023 в 11:05, Мурманская область
На сайте кино-театр.ру собран список премьер 2023 года. В числе ста самых ожидаемых четыре фильма, снятые Мурманской области.

ГОД РОЖДЕНИЯ, реж. Михаил Местецкий
История становления личности молодого человека и его быстрого взросления. Фильм затрагивает также тему семейных ценностей и любви к малой родине. По сюжету парень неожиданно узнает, что его невеста беременна, и эти обстоятельства коренным образом меняют его жизнь. События происходят в вымышленном городе Металлогорск, роль которого исполняет Мурманск. В фильме снимались Эльдар Калимулин, Анастасия Талызина, Юра Борисов, Олег Васильков и другие.
Фильм выйдет осенью этого года

КЛИКУШЕСТВО, реж. Иван И. Твердовский
Действие этой ленты разворачивается на севере России и в Норвегии. По сюжету 18-летняя Вика страдает странным психическим заболеванием. Местные жители считают его одержимостью — кликушеством. Для избавления от недуга Вика решает сбежать в соседнее королевство, но, чтобы остаться там, идет на преступление. Главную роль исполняет Лена Тронина.
Дата выхода пока не объявлена

ЛЕТОМ АСФАЛЬТ ТЕПЛЫЙ, реж. Ирина Бас, ДЕБЮТ
По сюжету, придуманному сценаристом Наргиз Багирзаде, Даша провела детские годы в провинциальном городе Кировске, где ее воспитывал любящий, но деспотичный отец. Повзрослев, она приезжает в Санкт-Петербург, чтобы стать студенткой театрального вуза. Здесь живет ее мать-пианистка. Настоящая цель девушки – познакомиться с матерью, бросившей ее во младенчестве. В главной роли Мария Мацель, дебютировавшая в кино еще в десятилетнем возрасте.
Дата релиза: не объявлено

НЕНОРМАЛЬНЫЙ, реж. Глеб Орлов
Основанная на реальных событиях пронзительная история жизни мальчика Коли с редким генетическим заболеванием, которому становится легче от музыки. С ним начали заниматься с детства, и он к 15 годам достиг небывалых успехов и принял участие в серьезном международном музыкальном конкурсе. В ролях мамы и папы мальчика Наталья Кудряшова и Александр Яценко, Надежда Маркина играет бабушку.
Дата релиза: не объявлено
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter