В Мурманске будут судить гендиректора «Два Н+»

28 декабря 2017 в 12:46, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ООО «Два Н+», в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В ходе предварительного следствия установлено, что 16 декабря 2016 года, в вечернее время у дома №78 по проспекту Ленина в городе Мурманске произошло падение части бетонной конструкции здания, в результате которого 23-летняя девушка получила серьезные телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и была экстренно госпитализирована в медицинское учреждение.

Согласно изъятой следствием документации, между товариществом собственников жилья и ООО «Два Н+» заключен договор на выполнение работ по комплексному обслуживанию домохозяйства.

На стадии следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу допрошены потерпевшие и более 50 свидетелей и специалистов, исследовано большое количество документов, проведены 4 судебные экспертизы, в том числе 3 сложных строительно-технических.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter