За неуплату тысячного штрафа — 10 суток ареста

ЭдВик ЭдВик 1 месяц назад, Мурманская область
Пожаловаться
За неуплату тысячного штрафа — 10 суток ареста
За уклонение от оплаты административного штрафа должник проведет 10 суток под административным арестом.
В отделении судебных приставов ЗАТО г. Заозерск на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города административного штрафа в размере 1 тысячи рублей за нарушение общественного порядка. Мужчина в неприличной нецензурной форме унизил честь и достоинство посетителя магазина.
Для добровольной оплаты штрафа по постановлению суда у должника было 60 дней, но в установленный срок штраф он не оплатил и исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в службу судебных приставов.
Судебный пристав известил мужчину о возбуждении исполнительного производства и за неуплату административного штрафа в отношении него составил новый протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»).
Постановлением мирового судьи мужчина признан виновным в правонарушении и ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Однако арест не освобождает должника от уплаты ранее назначенного тысячного штрафа.
просмотры3399
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи