За неуплату алиментов 6 месяцев принудительных работ

ЭдВик ЭдВик 3 недели назад, Мурманская область
Пожаловаться
За неуплату алиментов 6 месяцев принудительных работ
Житель г. Ковдора привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
На исполнении в отделении судебных приставов г. Ковдора находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина, даже будучи уведомленным о возбуждении исполнительного производства, всячески уклонялся от исполнения решения суда, выплат по алиментам на содержание ребенка не производил.
Судебным приставом было вынесено предупреждение должнику об административной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Однако эти меры были оставлены без должного внимания. Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов и как закономерный итог — уголовная ответственность.
В отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. В ходе расследования его вина была полностью доказана. Суд признал мужчину виновным и ему назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Должник мог избежать уголовной ответственности, если бы ответственно относился к своей обязанности по уплате алиментов.
Судебные приставы Мурманской области призывают граждан не забывать о своем родительском долге и своевременно платить алименты во избежание применения мер принудительного характера, в том числе привлечения к административной и уголовной ответственности.
просмотры2592
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи