Обязательные работы – хороший стимул для оплаты алиментов

ЭдВик ЭдВик 1 месяц назад, Мурманская область
Пожаловаться
Обязательные работы – хороший стимул для оплаты алиментов
Привлечение должника к административной ответственности и арест дорогостоящего телефона послужило стимулом для оплаты алиментов.
В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя областного центра на содержание несовершеннолетнего сына. Однако мужчина в воспитании ребенка не участвовал, средств на его содержание не выплачивал, в результате чего образовалась задолженность в размере более 150 тысяч рублей.
Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, мужчина их игнорировал. Судебный пристав составил в отношении него протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Кроме того, пристав арестовал его дорогостоящий сотовый телефон. Суд признал мужчину виновным и назначил ему административное наказание в виде обязательных работ сроком на 70 часов.
После отбытия административного наказания должник осознал, что если он не изменит отношение к своему ребенку и не начнёт выплачивать алименты, он может быть привлечен уже к уголовной ответственности, а также может лишится имущества. В настоящее время мужчина погасил задолженность в полном объеме и регулярно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.
просмотры3258
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи