В Кировске прошли областные соревнования по горнолыжному спорту «Хибинский спортивный фестиваль»

02 марта в 08:35, Кировск
Определены победители в возрастных категориях 12−13 лет и 14−15 лет
1 марта 2024 года на склоне имени Василия Мельникова прошли областные соревнования по горнолыжному спорту «Хибинский спортивный фестиваль» (Первенство города Кировска) в честь начала весны. В рамках соревнований в дисциплине супер-гигант выступали спортсмены в возрастных категориях 12−13 лет и 14−15 лет.

Итоги соревнований:

Горнолыжницы из Кировской СШОР, возрастной категории 14 лет, заняли весь пьедестал: первое место заняла Арина Думцева, второе место — Ольга Бакшеева, третье место- Ева Миронова.

Юноши возрастной категории 14 лет: первое место занял Тимур Сапархалиев из Медвежьегорска, второе место — Александр Коприков из Кировска, третье место — Георгий Цвырко из Мончегорска.

Горнолыжницы из Кировска, возрастной категории 16 лет, также заняли весь пьедестал: первое место заняла Кристина Гусева, второе место- Екатерина Круковская, третье место- Софья Иванова.

Среди юношей, возрастной категории 16 лет, первое место занял кировчанин- Максим Берёзкин, второе место мончегорец — Савелий Абакумов, третье место занял также кировчанин- Максим Христосов.