В Кировске прошел чемпионат и первенство СЗФО по горнолыжному спорту

23 января в 08:16, Кировск
Соревновались молодые спортсмены из разных регионов
С 18 по 20 января в Кировске прошел чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по горнолыжному спорту. Соревнования проходили на склоне Кировской спортивной школы олимпийского резерв.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из разных регионов, включая Мурманск, Кировск, Апатиты, Мончегорск, Петрозаводск и Ленинградскую область.

Молодые спортсмены в возрасте от 16 до 20 лет соревновались в трех дисциплинах: скоростном спуске, супер-гиганте и супер-комбинации.

В скоростном спуске и супер-гиганте победу одержали Эвелина Комягина и Дмитрий Сапов из Кировска, второе место заняли Лилия Пугинская и Павел Петренко из Мончегорска, а на третьем месте оказались Елизавета Харина из Апатитов и Денис Попиков из Мурманска.

В супер-комбинации победителями стали Эвелина Комягина и Павел Петренко. Второе место заняли Елизавета Харина и Тимофей Чорногуз из Кировска, а бронзу завоевали Ольга Лузина из Мончегорска и Егор Лебедев из Петрозаводска.

Также были определены победители в чемпионате по скоростному спуску и супер-гиганту. В скоростном спуске первое место заняли Анастасия Минаева из Кировска и Степан Мешковский из Санкт-Петербурга.

В супер-гиганте победили Эвелина Комягина и Дмитрий Сапов. На втором месте оказались Лилия Пугинская и Степан Мешковский, а на третьем месте — Елизавета Харина и Павел Петренко.

С 23 по 26 января соревнования продолжатся на горнолыжном комплексе «Салма» Полярных Зорь, где спортсмены будут соревноваться в дисциплинах слалом и слалом-гигант.