В Апатитах и.о. главного врача получил взятку 15 тыс рублей за липовый больничный

09 сентября 2022 в 10:08, Апатиты
В августе 2022 года и.о. главного врача Апатитско-Кировской центральной городской больницы получила от местного жителя, 1979 года рождения, через посредника взятку в сумме 15 000 рублей за оформление электронного листа нетрудоспособности о нахождении его в период с 15 августа 2022 года по 29 августа 2022 года на амбулаторном лечении в больнице, - сообщает следственный комитет Мурманской области

Сотрудники следствия при содействии сотрудников ОЭБиПК МВД в служебном кабинете и в квартире и.о. главного врача провели обыски и изъяли документы и технические средства, изобличающие ее преступную деятельность.

Взяткодатель и взяткополучатель рассказали следователю обстоятельства, при которых совершили противоправные деяния.

Следственным отделом возбуждены два уголовных дела коррупционной направленности по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за способствование в силу своего должностного положения совершению заведомо незаконных действий в пользу взяткодателя).

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной (взяткодателю) и сорокакратной (взяткополучателю) суммы взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter