Жительница Зверосовхоза доездилась пьяной за рулем до колонии

19 апреля 2023 в 08:55, Зверосовхоз
Кольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимой жительницы Зверосовхоза в управлении автомобилем в состоянии опьянения, имеющей судимость за совершение аналогичного преступления.

Подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что она является лицом, имеющим не снятую и не погашенную судимость за совершение аналогичного преступления, умышленно совершила поездку на автомобиле, в ходе которой была остановлена инспекторами ГИБДД и отстранена от управления транспортным средством. В результате освидетельствования подсудимой было установлено состояние опьянения, поскольку в выдыхаемом ею воздухе обнаружено наличие паров этилового спирта, которое составило 0,595 мг/л.

Подсудимая признала свою вину и была приговорена к лишению свободы на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении. Отсрочка отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет была отменена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter