В зеленоборскую колонию пришли проверяющие

12 мая 2022 в 13:57, Зеленоборский
В целях осуществления контроля за деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы Мурманской области состоялся визит представителей надзорных органов в колонию-поселение №20, расположенную в пгт. Зеленоборский.

В сопровождении начальника регионального УФСИН Дмитрия Тарасова заместитель прокурора Мурманской области Сергей Швецов и региональный Уполномоченный по правам человека Михаил Шилов совершили обход основных объектов учреждения.

Проверяющие ознакомились с коммунально-бытовым обеспечением общежитий мужского и женского отрядов осужденных, в том числе проверили оснащение помещений для проведения длительных свиданий с родственниками, а также комнаты матери и ребёнка.

В филиале профессионального образовательного учреждения № 27 гостям рассказали об организации учебного процесса по четырём специальностям: повар, пекарь, кочегар и швея.

Представители контролирующих органов также посетили здравпункт, столовую и пекарню КП-20, проверили наличие медикаментов, качество приготовления пищи и соблюдение санитарных норм.

В библиотеке учреждения проверяющие выборочно изучили книжный фонд, проверили наличие Федерального списка экстремистских материалов актуальной редакции.

В завершение визита состоялся совместным приём граждан по личным вопросам, на который обратились трое осуждённых.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter